Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Мурино потоп «перекрыл» вход в метро [ВИДЕО]

09.07.2019 17:20

Короткий, но очень сильный ливень затопил улицы, детские площадки и даже станцию метро «Девяткино».

Сегодня, 9 июля, в Ленинградской области и на севере Санкт-Петербурга прошел сильный ливень. Конечно, потопами на улицах уже никого не удивишь, а вот потопы в самом метро – новость для многих шокирующая.

«Единственная станция метро в Ленобласти «Девяткино» не выдержала ливня и дала течь. Вода в переходах. На станции. Закрыт первый вестибюль», – выложил видео и прокомментировал ситуацию в группе «ДТП и ЧП | Ленинградская область» подписчик Джамиль Нилов. «Это очередной прорыв», – пошутил Николай Хохлов на эту новость.

Видео: Джамиль Нилов

Между тем, по бульвару Менделеева приходилось несладко как водителям авто, так и пешеходам. «Мне «повезло» добираться от метро по этому морю. До сих пор не согреться. Друзья, не выходите из дома без резиновых сапог, причём сапоги нужны высокие», – рассказала «Леноблинформу» подписчица ВК-сообщества «Девяткино LIVE | Мурино» Нина Семенова.

Видео и фото: Светлана Шумарова

Отметим, что по данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», града в ближайшее время жители Ленинградской области пока не увидят. А вот кратковременные дожди продолжатся до пятницы, 12 июля. Также синоптики прогнозируют усиление ветра – он будет северный, местами порывами до 14 метров в секунду. Погода в дневные часы от +15 до +20 градусов, в ночные от +7 до +13 градусов по Цельсию.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области