Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Потопы во дворах будут предотвращать всем миром

12.02.2019 19:01

Дорожники Ленобласти выразили готовность помочь муниципалам с расчисткой дворовых территорий.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству Ленобласти, глава КДХ Юрий Запалатский рекомендовал директорам районных государственных предприятий (ДРСУ), отвечающих за содержание региональных дорог, помочь администрациям муниципальных образований в расчистке улиц жилых кварталов.

«Если будет соответствующая заявка, то дорожники готовы оказать содействие. Со своей стороны, местным властям необходимо будет обеспечить проезд тяжелой техники по дворам и узким улицам, – пояснил председатель комитета. – Понимая дополнительный масштаб предстоящих работ, мы просим оплатить только затраченное топливо и зарплату водителям. Это необходимая мера, чтобы не делать предприятиям долгов».

В КДХ добавляют, что период резкой оттепели чреват застоем воды на проезжей части, поэтому дорожные службы уделяют особое внимание сбросу снежных валов и сугробов. Не менее актуально это и для дворов.

Отметим, что всю эту неделю в Ленинградской области ожидаются скачки температуры воздуха от +2 до -9 градусов по Цельсию и мокрый снег.

Также напомним, что в регионе работает «горячая» линия, где 24 часа ждут звонков от водителей по качеству уборки региональных магистралей по телефону диспетчерской службы «Ленавтодора» — 8(812) 251-42-84.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области