Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Волховского района

Поздравления с Днем Великой Победы

07.05.2014 11:03

Уважаемые жители Волховского района! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

От всего сердца поздравляем Вас с  Днем Великой Победы!

Это самый светлый и трогательный праздник, который мы отмечаем как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам нашего Отечества.

Ни одну российскую семью Великая  Отечественная война не обошла  стороной. На всех поровну мы разделили и боль утрат, и радость побед,  и гордость за свою страну.

Жители волховской земли в  полной мере познали тяжесть военного лихолетья.

 В декабре 1941 года  здесь была одержана одна из первых побед над немецко-фашистскими захватчиками в самый трудный период Великой Отечественной войны. 

Волхову и Новой Ладоге отводилась особая роль в обороне Ленинграда, снабжении блокированного города продовольствием, боеприпасами, электроэнергией, в сооружении  и обеспечении бесперебойной деятельности Дороги Жизни.

Действия защитников и жителей Волховского района в суровые годы войны  неоднократно становились примерами мужества,  стойкости и доблести, беззаветной преданности  Отчизне.

Наш долг - помнить, какой ценой далась нам Победа, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о живущих рядом с нами ветеранах.

В этот праздничный день желаем всем Вам и Вашим близким  крепкого здоровья, светлого счастья, благополучия, мирного неба.

Глава Волховского муниципального района                    

Е.В. Горбачев

Глава администрации Волховского муниципального района

С.А. Акулишнин

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района