Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Рандеву с летальным угаром

26.10.2015 17:35

Тет-а-тет в гараже обернулся для пары из Ленобласти смертью от отравления угарным газом.

Бездыханные тела мужчины и женщины обнаружили 24 октября полицейские Гатчинского района в одном из гаражей на улице Московской в поселке Вырица.

Как сообщают областные СМИ, 33-летний мужчина и 32-летняя женщина, оба жители Вырицы, состояли в романтических отношениях. В этот день из-за ненастной погоды они решили перенести свое свидание в гараж. Здесь они заблокировали входные ворота, забрались в автомобиль ВАЗ -2109 и завели двигатель для «обогрева». Но к прелюбодеянию перейти так и не успели.

«На первый взгляд, ничего такого между пострадавшими на момент гибели не происходило. Тела обнаружили полностью одетыми в непринужденных позах», - сообщил Леноблинформу старший помощник руководителя Следственного комитета по Ленобласти Андрей Саватеев.

По версии следствия, смерть наступила от отравления угарным газом.

«Коварство угарного газа заключается в том, что он абсолютно незаметен. У него практически нет запаха. И лишь через какое-то время человек может почувствовать слабость, - комментирует заведующий кафедрой токсикологии и экстремальной медицины СЗГМУ им. И.И. Мечникова Виктор Шилов, - При этом газ блокирует определенные структуры в мышцах. И когда человек почувствует что-то неладное, он может быть уже полностью обездвижен. Затем наступает потеря сознания, остановка дыхания и смерть».

Но полностью восстановить полную картину обстоятельств гибели пары из Вырицы удастся лишь после завершения всех следственных мероприятий.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района