Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Помощник Виталия Милонова о пожаре в его доме: «Мне постоянно угрожали»

11.12.2014 16:22

Анатолий Артюх, помощник петербургского депутата Виталия Милонова рассказал «Леноблинформу» о том, кто мог поджечь его дом в Гатчине.

Пожар в доме Анатолия Артюха, петербургского лидера движения «Народный собор», борца за идеалы православия и «русского мира», произошел в ночь с 9 на 10 декабря. Артюх уверен - пожар, в результате которого обгорела крыша и стена, устроили противники его взглядов и деятельности.

«Я все рассказал следователям: что мне постоянно звонят, угрожают в интернете, - сказал Анатолий Артюх нашему корреспонденту. - А незадолго до пожара неизвестные приходили к моим соседям и интересовались, где именно я живу! Дом в скором времени буду восстанавливать, уже подсчитали приблизительный ущерб — 100 000 рублей».

По мнению общественника, противники его деятельности - это, во-первых, ЛГБТ-сообщества, во-вторых, тоталитарные секты, иностранные агенты, различные организации, которые подпитываются американскими финансами, в том числе адепты «Правого сектора».

Свидетелями происшествия стали соседи Анатолия Артюха, которые до приезда пожарников пытались потушить огонь своими силами. По счастливому стечению обстоятельств в пожаре никто не пострадал. Общественник в это время находился в дороге, а его семья была в отъезде.

ГУ МЧС по Ленинградской области факт пожара в частном доме в Гатчинском районе подтвердили, но от комментариев по причинам возгорания воздержались до получения результатов проверки.

Анастасия Рябинина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга