Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Пожарные определили автомобильных асов

08.10.2020 12:09

6 октября прошли соревнования по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях «Трасса-01», сообщает пресс-служба «Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы».

Водители и штурманы соревновались на пожарных автомобилях тяжелого и среднего класса. Водителю при вызове на пожар нужно не только быстро и безопасно доставить боевой расчет на место, но и организовать бесперебойную работу пожарного автомобиля. Для этого участники показали мастерство управления 20-ти тонной пожарной машиной, которое необходимо при каждом тревожном выезде. Это и филигранно точная езда, ориентируясь по зеркалам заднего вида, сложное маневрирование в ограниченном пространстве и построение оптимальной траектории для маневра. И более понятные любому автомобилисту действия, такие как въезд в бокс задним ходом, оценка дистанции, интервала, габаритов автомобиля и препятствия.

За высший автомобильный пилотаж были награждены команды Сланцевского, Кировского и Лодейнопольского районов. Теперь они будут бороться за звание лучшего автомобильного аса пожарной службы в финале соревнований, который пройдет 23 октября в Петербурге.

 

Автор: Денис Чупров

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области