Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Первомайского

Молодежь Первомайского рассказала о правах потребителей

15.03.2018 17:43

Первомайский Совет Молодёжи провел акцию во Всемирный день защиты потребителя.

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителя. В России этот день получил признание после принятия Закона «О защите прав потребителей» 7 февраля 1992 года. В Законе регулируются отношения между потребителями и производителями. 

Все мы являемся потребителями, и необходимо знать, какими способами можно защитить свои права, если они нарушены. А также, как правильно вести себя в возникающих конфликтных ситуациях между потребителями и производителями,в какие органы обращаться и как это следует делать. 

Существует очень много нюансов, не зная которых мы становимся жертвами недобросовестных производителей. Именно поэтому Первомайский Совет Молодёжи провел акцию во Всемирный день защиты потребителя, с помощью которой мы проинформировали людей об их правах как потребителей, раздав прохожим иллюстрированные флаеры с выдержками из статей закона "О защите прав потребителя". Люди, получившие флаеры, были очень удивлены, узнав о некоторых им ранее неизвестных правах потребителя, и сказали, что эта информация очень полезна для них, и впредь они будут ею пользоваться! 

Участники акции: Мамаева Полина, Степанычева Софья, Утешева Дарья.

Первомайский Совет Молодежи

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского