Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Праздник дедов, отцов и братьев

25.02.2019 12:44

22 февраля, в Большом концертном зале Дворца культуры п. Первомайское, состоялся муниципальный праздничный вечер, приуроченный Дню воина-интернационалиста, 30-летию вывода Советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

Этот праздник наших дедов, отцов и братьев. Тех, кто и сегодня, в эти праздничные дни охраняет наш мир и спокойствие. Действительно, наша Армия – это доблесть, отвага, честь и слава! 

В эти праздничные дни по всей России состоялось награждение участников боевых действий в Афганистане юбилейными медалями «30 лет завершения выполнения задач 40 армией а Афганистане», учрежденной решением Комитета по координации совместной деятельности ветеранских объединений России. 

Награждение проводится по решению Оргкомитета по подготовке празднования 30-летия со дня вывода войск из дружественной республики Афганистан, центральных и региональных правлений ветеранских организаций, администраций регионов и муниципальных образований. К медали прилагается удостоверение установленного образца.

В Первомайском поселение проживает 38 воинов-интернационалистов, среди них 16 Афганцев.

Юбилейными медалями были награждены:

  1. Галина Николаевна Бибикова - операционная сестра, сержант медицинской службы!
  2. Козлов Валентин Александрович – воинское звание - полковник. В Афганистане служил с 1984 по 1986 г.г. в отдельном разведывательном центре. Награжден двумя орденами «Красной Звезды» за выполнение боевых задач в Афганистане. Прослужил в Вооруженных силах 33 года. Выполнял воинский долг в Португалии и Мозамбике.
  3. Рядовой Титов Андрей Васильевич -в Афганистане служил с 1983 по 1984 г.г. наводчик-оператор разведывательного батальона. При выполнении боевого задания получил огнестрельное пулевое ранение. Награжден медалью «За отвагу».
  4. Рядовой Смирнов Анатолий Васильевич -в Афганистане служил с 1979 по 1981 год. Спецназ КГБ. Служил в пограничных войсках в группе «Каскад». Награжден знаком «Воин-интернационалист» и медалью «От благодарного народа Афганистана».
  5. Рядовой Виноградов Михаил Юрьевич - служил в военно-воздушных войсках, командовал отдельным взводом в разведывательной роте. Награжден знаком «Воин-интернационалист» и медалью «От благодарного народа Афганистана».
  6. Сержант Королев Михаил Александрович - в Афганистане служил с 1980 по 1982 гг. в городе Кабул. Механик-водитель сухопутных войск, заместитель командира взвода. Награжден знаком «Воин-интернационалист» и медалью «От благодарного народа Афганистана».
  7. Сержант военно-воздушных десантных войск Еремеев Александр Владимирович - в Афганистане служил с 1982 по 1984 гг., командовал отделением. Награжден знаком «Воин-интернационалист» и медалью «От благодарного народа Афганистана». Свою любовь к военно-воздушным силам передал старшему сыну. Сегодня, Руслан Еремеев служит, по контракту, в Псковской воздушно-десантной дивизии. Участвовал в боевых действиях в Сирии.
  8. Рядовой Клименков Владимир Викторович (п.Ленинское) - служил в Афганистане с 1983 по 1985 гг. в артиллерийских войсках механиком – водителем. Награжден знаком «Воин-интернационалист» и медалью «От благодарного народа Афганистана».
  9. Рядовой Мишин Евгений Леонидович - служил в Афганистане с 1983 по 1985 гг. в инженерных войсках. Выполнял обязанности старшего связиста во взводе связи. Награжден знаком «Воин-интернационалист» и медалью «От благодарного народа Афганистана».
  10. Сержант Куляпин Вадим Вячеславович - в Афганистане служил с 1987 по 1988 гг в провинции Газни в военно-воздушных десантных войсках. Награжден знаком «Воин-интернационалист» и медалью «От благодарного народа Афганистана».
  11. Рядовой Васильев Сергей Владимирович(п.Ленинское) - в Афганистане служил с 1987 по 1989 гг в сухопутных войсках. Механик-водитель минометной бригады. Награжден знаком «Воин-интернационалист» и медалью «От благодарного народа Афганистана».
  12. Сержант Латышев Евгений Борисович (п.Ильичево) - в Афганистане служил с 1988 по 1989 гг. в пограничных войсках. Старший вожатый собак минорозыскнойслужбы. Награжден знаком «Воин-интернационалист» и медалью «От благодарного народа Афганистана».
  13. Ефимовых Сергей Александрович - награжден знаком «Воин-интернационалист» и медалью «От благодарного народа Афганистана».
  14. Арсеньев Андрей Викторович(п.Ленинское) -награжден знаком «Воин-интернационалист» и медалью «От благодарного народа Афганистана».
  15. Михалёв Юрий Валентинович (п.Ильичево) - награжден знаком «Воин-интернационалист» и медалью «От благодарного народа Афганистана».
  16. Рядовой Коропалов Вадим Генрихович - участник боевых действий в Эфиопии.

Юбилейные медали были вручены Афганцам главой МО «Первомайское сельское поселение» В.М. Курносовым и главой администрации С.И. Тищенковым.

В этот праздничный день с Днем воина-интернационалиста и Днем защитника Отечества были поздравлены участники боевых действий в Чечне, Осетии, Дагестане, Северо-Кавказком регионе и других горячих точках:

  1. Бубновы Алексей Владимирович и Сергей Владимирович.
  2. Евсеев Валерий Исаевич.
  3. Жирный Виктор Владимирович.
  4. Забродний Николай Николаевич.
  5. Зайцев Андрей Атарьевич.
  6. Кропачев Алексей Петрович.
  7. Павлов Алексей Анатольевич.
  8. Петров Дмитрий Михайлович.
  9. Тетерин Алексей Александрович.
  10. Анатолий Станиславович и Олег Станиславович Фоменко.
  11. Холкин Андрей Анатольевич.
  12. Артемьев Роман Евгеньевич.
  13. Калинин Павел Николаевич.
  14. Шутов Василий Анатольевич.
  15. Боев Юрий Анатольевич.
  16. Углев Иван Васильевич.
  17. Дмитриев Андрей Олегович.
  18. Маркитан Сергея Сергеевича.
  19. Камушков Павел Александрович.
  20. Деменков Роман Александрович.
  21. Емельянов Василий Олегович.

И участника боевых действий в Сирии Князев Александр Владимирович.

Для всех награжденных и гостей праздника в этот день выступили учащиеся 4-х кадетских классов полицейской направленности Первомайского Центра образования и коллективы МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа»:

  • цирковая студия «Первоцветы»,
  • студия эстрадного вокала «Феличита»,
  • студия брей-данс «Летающие тарелки»,
  • танцевальная студия «Ручеек» (п. Ленинское).

Мы еще и еще раз поздравляем всех мужчин с днем воина-интернационалиста, 30-летием вывода Советских войск из Афганистана и Днем Защитника Отечества! Желаем достижения поставленных целей, мужества, крепости духа, профессиональных успехов, здоровья и счастья. Пусть мир и понимание царят в Ваших домах.

Администрация Первомайского сельского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского