Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Праздник спорта в Киришах

14.08.2017 15:16

В минувшую субботу сразу на восьми площадках в Киришах развернулось мероприятие, посвященное Дню физкультурника.

Спортивная жизнь кипела на городском пляже, стадионах «Энергетик», «Нефтяник», пришкольных стадионах МОУ КСОШ №7, гимназии, в парке роллеров и скейтбордистов.

На городской конюшне прошли зрелищные соревнования по выездке, а Ледовая арена порадовала киришан выступлениями фигуристов, хоккейными баталиями и веселыми стартами. Небывалое количество любителей здорового образа жизни собрали на городском пляже соревнования по волейболу и веселому многоборью, организованному клубом «МАЗИЛА».

В течение всего дня на площадках проходили соревнования по футболу, стритболу, мини-футболу среди дворовых команд, кубок по пляжному волейболу. Спортивные мероприятия прошли и для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. А любители экстремальных видов спорта – велосипедисты, роллеры, скейтбордисты – проявили себя в соревнованиях по своим дисциплинам.

На спортивной площадке с уличными тренажерами все желающие смогли пройти тесты на силу, гибкость и выносливость в рамках фестиваля ГТО. Особенных аплодисментов по итогам которого заслужили участники старшего поколения, они показали блестящие результаты в категории от 70 и более лет.

Помимо спортивного азарта в парке царило и настоящее семейное веселье. Детей и взрослых собрали вместе увлекательные и подвижные настольные игры «Кульбито» и «Жульбак», в которые с удовольствием играли и родители и малыши.

Принять участие в спортивных состязаниях смогли все желающие от совсем юного до пожилого возраста, от любителей физкультуры до профессиональных спортсменов. Мероприятие собрало более 820 участников, среди которых были представители не только Киришского района, но и гости из Санкт-Петербурга – волейболисты и баскетболисты Калининского района.

Несомненно, праздник получился ярким, красочным, щедрым на эмоции и спортивные результаты. По итогам мероприятия победители соревнований получили заслуженные призы. Кубки, медали и памятные подарки от администрации Киришского района участникам вручали заместитель главы администрации по социальным вопросам Виктория Александровна Александрова и председатель комитета по культуре, делам молодежи и спорту Светлана Валерьевна Савина.

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района