Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Праздник старшего поколения

06.10.2014 11:37

2 октября в районном Центре культуры и молодежного творчества в Горбунках прошел областной праздник, посвященный Международному дню пожилых людей. В зале собрались делегации практически всех районов области. Поздравить людей, достигших возраста мудрости, приехали вице-губернатор Ленинградской области Николай Емельянов, председатель областного комитета по социальной защите населения Людмила Нещадим, от руководства Ломоносовского района пожилых людей поздравляла заместитель главы администрации Наталия Логинова.

Праздник этот устроила администрация Ленинградской области совместно с фондом «Мир и гармония».

Николай Петрович Емельянов, поздравляя ветеранов, напомнил, что ежегодно в Ленинградской области социальную поддержку получают 500 тысяч граждан; около 5 млрд. рублей уходит на социальные выплаты разного рода, из них 2 млрд. - на социальное обслуживание пожилых людей и инвалидов. Причем, из года в год эти цифры в бюджете области растут. 2015 год губернатор Ленинградской области объявил Годом пожилого человека, в связи с чем в следующем году нас ждет целый ряд значимых мероприятий, в том числе и связанных с празднованием 70-летия Великой Победы.

Торжественная часть праздника завершилась большим концертом народных артистов Республики Беларусь - бывших солистов ансамбля «Верасы» Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича. Люди с удовольствием пели вместе с артистами, вспоминая любимые, популярные песни.

Текст и фото Надежды КИРДЕЕВОЙ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района