Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Новогодние мероприятия Ленобласти

23.12.2016 17:39

В Ленинградской области ведется активная работа по созданию новогоднего настроения - повсюду открываются рождественские ярмарки и готовятся праздничные мероприятия.

Так, сегодня в Выборге открылся «средневековый город»: вокруг главной новогодней ели на Рыночной площади разместились ремесленники и производители эко-продукции. Посетители ярмарки смогут попробовать традиционные рождественские угощения, приготовленные по старинным рецептам, а детям предложат покататься на лошадях и оленях.

Наш корреспондент поговорил и о новогодней программе с начальником отдела культуры администрации Выборгского района Галиной Цветковой.

«Помимо ярмарки на площади пройдет конкурс на самую красивую елку среди 11 школ нашего района - ребята презентуют свою новогоднюю красавицу, и команда, придумавшая самое оригинальное оформление, получит приз», - рассказывает Галина. Окунуться в атмосферу праздника можно до 10 января. А тех, кто захочет провести новогоднюю ночь в декорациях города, ждет дискотека, которая пройдет на Красной площади Выборга.

В Первомайском поселении также приготовились к приходу 2017 года - в центре поселка выросла новогодняя красавица елка, а на стадионе «Олимп» залили огромное ледовое поле, которое собирает в вечернее время и выходные дни огромное количество желающих кататься на коньках.

Идею воссоздания средневековой атмосферы подхватили и в Сланцевском районе: 14 января в старинной деревне Засосье пройдёт уникальный эксперимент - впервые за 100 лет здесь развернутся народные святочные гуляния. Это будет настоящий деревенский праздник, с колядками, кукольными представлениями и горячим чаем из настоящего самовара

Для жителей Волхова также организована праздничная ярмарка, которая  посвящена традиционной народной росписи «розан». Лучшие мастера будут предлагать свои уникальные товары на Расстанной площади все новогодние каникулы. Все желающие смогут не только полюбоваться на работы мастеров и посмотреть выступления народных коллективов, но и приобрести сувениры и подарки на любой вкус.

Не отстает в своих новогодних планах и Гатчина: с 29 декабря по 8 января в Дворцовом парке уже в пятый раз развернется новогодний фестиваль. Его программа весьма насыщенная и предусматривает самые разнообразные виды досуга: интересные экскурсии и мастер-классы,  концерты, свето-пиротехническое шоу, хороводы с Дедом Морозом, зимние забавы и танцевально-игровые интермедии. И, конечно же, традиционная рождественская ярмарка, которая откроется 29 декабря и будет принимать всех желающих до 8 января. Помимо подарков и сувениров ручной работы в специально украшенных рыночных домиках можно будет приобрести и натуральные фермерские продукты. А 4 января вечером устроят красочное пиротехническое шоу «Рождественское чудо».

Тихвинский район также ожидает интересная культурная программа. Председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике районной администрации Елена Котова рассказала о том, какая программа ждет тихвинцев на зимних каникулах:

«В конце декабря – начале января в районе пройдет более 200 различных новогодних и рождественских мероприятий. 25 декабря в 12 часов приглашаем юных тихвинцев и их родителей на представление «Развеселый Новый год!», которое пройдет на фестивальной площадке. 29 декабря в Тихвинском историко-мемориальном и архитектурно-художественном музее откроются выставки «Рождественская открытка» и «Свет рождественской звезды». Если позволит погода, то 31 декабря и 7 января желающие смогут принять участие в традиционных лыжных гонках».

Что же касается непосредственно самой новогодней ночи, то гтихвинцев и гостей города приглашают на праздничную программу «Это будет хороший год!» Народное гулянье пройдет на площади возле Дворца культуры имени Н.А. Римского-Корсакова с 2.00 до 3.00.

Такая насыщенная новогодняя программа точно поможет вам подготовиться к праздникам заранее: так вам удастся выбрать всё самое лучшее, зарядиться новогодним настроением и получить максимум удовольствия от процесса.

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области