Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Представитель Киришской ГРЭС вошел в пятерку лучших на всероссийском конкурсе специалистов по охране труда

15.12.2014 17:29

 Старший инспектор по охране труда и технике безопасности филиала ОАО «ОГК-2» - Киришская ГРЭС Антонина Лемехова заняла 4 место на первом всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда в организациях электроэнергетики». Всего в конкурсе участвовали 46 специалистов из генерирующих, сетевых, сбытовых и ремонтных предприятий энергетической отрасли.

В неофициальном зачете Антонина Лемехова стала второй среди представителей генерирующих компаний. На этапе «Проверка знаний по созданию безопасных условий труда и организации расследований несчастных случаев на производстве» сотрудница Киришской ГРЭС выступила лучше всех. Борьба на этапах конкурса была очень напряженной, о чем свидетельствует минимальный разрыв по очкам, от третьего места Антонину отделяли лишь 2 балла (А.Лемехова набрала 239,54 балла).

Директор Киришской ГРЭС Юрий Андреев отметил, что несмотря на то, что Антонина Лемехова остановилась в шаге от пьедестала, для нас она лучшая. «Конкурс профессионального мастерства среди специалистов по охране труда в энергетической отрасли проводится впервые и уровень, который продемонстрировала Антонина, свидетельствует, о том, что все мероприятия по охране труда и технике безопасности, проводимые на станции, соответствуют самым строгим критериям оценки профессионалов. И нам есть куда расти».

Уровень профессионального мастерства участников оценивался по следующим критериям: знания нормативно-правовых актов в области охраны труда; навыки организации охраны труда на рабочем месте; умения по созданию безопасных условий труда и порядка расследования несчастных случаев на производстве; навыки оказания первой помощи пострадавшему на производстве.

Справка.

Конкурс проводится в целях распространения передового опыта по охране труда, по созданию безопасных условий труда, профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, активизации работы по улучшению условий и профессиональной безопасности, надёжности деятельности, сохранения здоровья и работоспособности персонала.

Отдел по связям с общественностью филиал ОАО «ОГК-2» - Киришская ГРЭС

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района