Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Преображение Сертолово продолжается

01.08.2019 12:55

Горожане с удовольствием отмечают значительные положительные изменения в облике города. День ото дня проживание в муниципальном образовании становится все более комфортным. Сотни людей денно и нощно работают для того, чтобы Сертолово ярким бриллиантом воссиял в зеленой оправе Всеволожского района как один из самых благоустроенных городов Ленинградской области. Специалисты муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» рассказали о работах, которые ведутся в данном направлении.

Для комфортной жизни

Уже совсем скоро, 2 августа, у Парка героев планируется открытие новой детской площадки «Белокаменный дворец». В завершение строительства этой прекрасной современной рекреационной зоны для маленьких сертоловчан в ближайшее время будут внесены последние штрихи.

Подрядчик выполнил свое обещание и уже 31 июля завершились работы по установке декоративной композиции «Парад планет», продолжающей Сквер у глобуса. Также у нового украшения нашего города уже разбита красочная клумба, а для отдыха сертоловчан под сенью бережно сохраненных деревьев будут установлены скамейки.

У дома 9 на улице Пограничной идут к завершению работы по обустройству площадки для воркаута и сдачи норм ГТО. Осталось установить силовые тренажеры. До 10 августа площадка будет сдана. Она будет предназначена не только для активного времяпрепровождения детей, но и для взрослых сертоловчан.

А по заявкам жителей Сертолово на улицах города с 15 по 26 июля были установлены дополнительные скамейки с урнами.

Обновленному городу — новые дороги

На прошедшей неделе подрядной организацией был уложен новый асфальт от детской поликлиники на улице Ветеранов до дорожки, спускающейся к водоему.

В течение недели будет заменено дорожное покрытие у входа во взрослую поликлинику на улице Школьной.

Определен победитель аукциона по асфальтированию разворотного кольца автобусного маршрута 673 у дома 5 по улице Центральной. Но терпеть небольшие неудобства, связанные с ремонтом дорожного покрытия, жителям города придется недолго. Согласно обязательствам, взятым на себя подрядчиком, уже 15 августа ремонт будет завершен.

Ведутся работы по укладке тротуарной плитки на новой удобной пешеходной дорожке к аптеке № 193 на улице Ларина.

Не только главные улицы города приводятся в порядок. 29 июля было произведено асфальтирование подъездной дороги к дворовой территории дома 6 по улице Заречной, до которого ранее была проложена асфальтовая пешеходная дорожка. Вдоль нее, на месте бывшей стихийной свалки, на освобожденной от мусора территории был засеян газон, который долго будет радовать сертоловчан ярким цветом.

Город-сад рядом с мегаполисом

В августе, сентябре и октябре в Сертолово будет проведена масштабная посадка деревьев, в том числе и напротив школы в микрорайоне Черная Речка. Более 350ти кленов, яблонь, рябин и туй украсят улицы нашего города.

Площадка для воркаута и сдачи норм ГТО откроется в августе

Газета «Петербургский рубеж»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово