Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

Презентация кингисеппского благотворительного общества «Прозрение» прошла в краеведческом музее

10.02.2015 11:31

11 февраля зал краеведческого музея Кингисеппа заполнили гости и участники благотворительного общества «Прозрение». Среди гостей были Глава МО "Кингисеппский муниципальный район"Александр Иванович Сергеев, депутаты кингисеппского Совета депутатов Алексей Николаевич Румянцев, Ольга Дмитриевна Максимова, Маргарита Артуровна Игонина, Татьяна Викторовна Львова.

Собравшимся здесь было, что вспомнить и о чём рассказать.

Вечер среды, зал городского музея и выступающие. Что их объединяет и почему они здесь собрались? Всё очень просто, в нашем городе работает  благотворительное общество  «Прозрение», которое организовал Алексей Смельский, сначала для помощи бездомным животным, а потом работа организации расширилась и под внимание руководителя и волонтёров попали пожилые люди, бездомные…

Основными целями организации являются:

• оказание посильной помощи и поддержки людям, в ней нуждающимся: пожилым одиноким людям, инвалидам, ветеранам, детям-сиротам, многодетным, малообеспеченным семьям.

• благоустройство, поддержание порядка в районе ул. Большой Бульвар и территорий к ней прилегающих, оказание содействия государственным организациям в восстановлении, облагораживании и охране объектов, находящихся на Б. Бульваре

• привлечение к сотрудничеству, объединение усилий с другими общественными фондами и организациями в городе для улучшения качества жизни граждан и процветания нашего города.

Руководитель благотворительного общества Алексей Юрьевич Смельский рассказал о своей мечте благоустройства Большого Бульвара, координатор программы «Накорми бездомного» Любовь Богословская осветила проблему бездомных и малоимущих граждан…

В свою очередь, Глава МО "Кингисеппский муниципальный район" Александр Иванович Сергеев поддержал новые идеи основателя благотворительного общества «Прозрение», но не стал давать напрасных обещаний, сказал, что только совместными усилиями можно добиться значительных результатов.

Депутат городского Совета депутатов Ольга Дмитриевна Максимова вспомнила, как Алексей Смельский с супругой помогал с ремонтом Дома детского творчества в то время, когда только приехал в Кингисепп.

Большая честь, когда в городе есть такая организация, в которой нет равнодушных людей. Не зря же Александр Иванович Сергеев предложил провести ознакомительные беседы о работе благотворительного общества с молодым поколением. Возможно, среди ребят найдутся желающие включиться в работу, чтобы помогать тем, у кого нет своих сил и возможностей.

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет