Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

В России

Прибыль от интернета в России составляет 8,5% ВВП

10.06.2014 16:55

Интернет за 20 лет существования превратился в очень прибыльный бизнес, дающий 8,5% ВВП, использующие его рынки составляют 5,2 триллиона рублей.

Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на форуме «Интернет-предпринимательство в России».

Глава государства напомнил, что Рунет в этом году отметил 20 лет. «За это время из средства общения интернет у нас в стране превратился в очень прибыльный бизнес — это 8,5% ВВП страны, так или иначе рынки, вовлеченные в бизнес в интернете — это свыше 5 триллионов рублей, 5,2, по-моему, это большая бизнес-среда», — сказал Путин.

Он отметил, что интернет-среда все активнее включается в процесс формирования органов власти, управления, совсем недавно часть Общественной палаты была избрана через интернет, четверть совета по правам человека при президенте.

«Нам бы очень хотелось, чтобы государство российское поддержало тех, кто умеет, хочет, и намерен работать в интернете. Для этого мы и создали фонд (развития интернет-инициатив), который сегодня управляет солидными ресурсами где-то под 6 миллиардов рублей, мне бы очень хотелось, чтобы эти средства эффективно использовались и по мере развития самого проекта, чтобы они увеличивались и приносили пользу и экономике, и обществу в целом», — сказал Путин.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России