Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Приглашаем юных блогеров к участию в конкурсе!

28.04.2020 12:09

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова совместно с общенациональной программой «В кругу семьи» объявляет конкурс «Быть блогером».

Победители будут приглашены на II Всероссийский слет детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ. Первый такой слет прошел в прошлом году в Ярославле в рамках XIV Международного кинофестиваля семейного и детского кино «В кругу семьи». За время слета его участники – а это более 300 человек из 76 регионов России – обучались сценарному и актерскому мастерству, режиссуре, умному, безопасному блогингу, созданию положительного контента.

Второй слет планируется провести в этом году в Ярославле также в рамках Международного кинофестиваля «В кругу семьи». Его темой станет «Создание позитивного контента в сети Интернет». В этом году, помимо членов ДОС, в слете могут принять участие все желающие, если они увлеченно занимаются блогерством, хотят этому обучаться и развиваться в русле позитивного контента.

Участниками конкурса могут стать дети 15-17 лет, ведущие активность в социальных сетях и занимающиеся блогерством. Прием заявок начинается 13 апреля и продлится до 13 мая 2020 года. До конца мая конкурсная комиссия выберет 85 победителей – по одному блогеру от каждого субъекта РФ.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться в социальной сети «Вконтакте» и/или вступить в группу «Быть блогером» по адресу: https://vk.com/tobe_blogger.

Сделать пост в своем действующем аккаунте (видео не более 30 секунд или текст с фото не более 300 символов) на тему: «Почему я хочу быть блогером и создавать позитивный контент?». Аккаунт должен быть открытым. Поместить под постом хэштеги #позитивныйконтент, #tobeblogger, #слетдос2020. Также нужно заполнить анкету участника конкурса по адресу: https://taplink.cc/tobe_blogger. В анкете можно использовать аккаунты всех социальный сетей. Также нужно сделать репост новости о конкурсе с хэштегами #позитивныйконтент, #tobeblogger.

Присланные материалы будут оцениваться на соответствие заявленной теме, позитивность и креативность, художественное мастерство, грамотность и доходчивость преподнесения идеи. Также будут учитываться внешний аккаунт блогера, количество постов и подписчиков.

Результаты будут объявлены 1 июня 2020 года. На странице https://vk.com/tobe_blogger будет выложена информация о 85 победителях конкурса, которые примут участие во Всероссийском слете детских общественных советов. Кроме того, победителям конкурса будут вручены дипломы и памятные подарки.

Конкурс проводится в целях формирования активной гражданской позиции и социальной активности несовершеннолетних, служит становлению нравственно зрелой личности ребенка, повышению его социальной сознательности, способствует созданию и распространению положительного детского контента в интернете.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка