Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Библиотекари Приозерска: Наше кредо – позитив, оптимизм и креатив!

26.05.2017 11:02

25 мая, в канун Российского Дня библиотек, итоги профессионального конкурса подвели библиотекари Приозерского района. В этом году он был посвящен 90-летию Ленинградской области.

Для участия в нынешнем конкурсе библиотекарям необходимо было самостоятельно или в составе творческой группы подготовить сценарий библиотечного краеведческого квеста. Квест - это интеллектуально-поисковая игра, в которой участнику нужно достигнуть предложенных целей и задач, выполнить свою ролевую функцию.

Так, Наталья Рябчикова предложила в своем сценарии двум командам обследовать город Приозерск, решая при этом головоломки и задачи, посвященные истории края. Вера Смирнова отправила подростковые группы посетить игровые «станции» п. Петровское. На каждой «станции» ребят ожидают тайны и загадки, которые нужно разгадать за определенное время. Уличный квест, организованный библиотекарем Светланой Солнцевой ждет ребят и из п. Громово. В квесте 4 этапа, каждый из которых имеет собственное название и свой образ, посвящен истории края. Самое большое количество площадок предлагает в своем сценарии Марина Феоктистова из Мельниковской сельской библиотеки. Сценарий насыщен интересными и необычными заданиями, викторинами, кроссвордами, ребусами, загадками. Несомненно, коллегами будет востребован сценарий игры, предложенной Ольгой Матюх из Сосново, который отражает культуру, историю и географию Ленинградской области.

По условиям конкурса участники должны были не только представить сценарии библиоквеста, но и подготовить вступление-защиту своей работы. Выступления были яркими и запоминающими.
По итогам выполнения условий районного конкурса профессионального мастерства среди библиотекарей района, по числу баллов, набранных конкурсантами, призовые места распределились следующим образом: 1-е место заняла Ольга Матюх, заведующая детским отделением Сосновской ПОБ, 2 -е место – Марина Феоктистова, главный библиотекарь Мельниковской сельской библиотеки, 3-е место – библиотекарь Петровской сельской библиотеки Вера Смирнова.

Об успехах работников библиотек района в приветственном слове к конкурсантам сказала заместитель главы администрации района по социальным вопросам Любовь Котова, она же наградила победителей. Все работы, представленные на конкурс, были авторскими, креативными и интересными. Но воплотить задуманное можно только тогда, когда ты сам от этого получаешь удовольствие. Поэтому кредо библиотекарей Приозерского района – позитив, оптимизм и креатив!

Фото Елены Лебедевой
Пресс-служба Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района