Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

Приозерцы поделились опытом с лужанами по участию в программе «Устойчивое развитие сельских территорий»

01.12.2014 14:19

Глава администрации Приозерского района Светлана Потапова, главы администраций Сосновского, Запорожского и Раздольевского сельских поселений принимали  коллег.

27 ноября на территории нашего района состоялся   выездной Совет глав администраций городских и сельских поселений Лужского  муниципального района.  Лужскую делегацию возглавляли глава муниципального образования  Андрей Иванов и глава Лужской администрации  Олег Малащенко. Основной вопрос, рассматриваемый на совещании –участие муниципальных образований  в программе  «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и период до 2020 года». 

Место проведения Совета было выбрано не случайно.  Приозерский район более 5 лет активно и успешно работает по включению объектов социальной сферы в программу и за последние годы не первый раз тиражирует коллегам из других районов области  наработанный в данном направлении опыт.

Перед началом  заседания Совета гости  осмотрели социальные объекты, жилые дома, которые были отремонтированы или вновь построены  благодаря участию в программе.   Это малоэтажное строительство в  деревне Раздолье,  жилые многоквартирные  дома,  Физкультурно-оздоровительный комплекс и новые канализационные очистные  сооружения в поселке Сосново. Квартиры, построенные  для очередников, сирот и молодых специалистов конкретно по площади, указанной в сертификатах  и новый фельдшерско-акушерский пункт в поселке Запорожское.

На состоявшемся после  деловой экскурсии по объектам заседании Совета,  приозерцы поделились опытом  работы в данном направлении.Глава администрации района Светлана Потапова,  главы посещаемых поселений, начальник отдела по жилищной политике районной администрации Вера Боброва  ответили на все заданные вопросы. 

По материалам официального сайта Администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново