Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерцы вместе с гостями отметят юбилей города и День рождение Ленинградской области

26.07.2014 16:50

2 августа в Приозерске отмечается двойной праздник – День рождения Ленинградской области и 720-я годовщина Приозерска.

В город приедет много гостей, но  глава администрации района Светлана Потапова не устает повторять: все, что делается сегодня в городе – в первую очередь,  для наших жителей. И то,  что концерт на главной площади Приозерска  разделен по времени – для гостей и приозерцев,  сделано исключительно  для удобства и безопасности тех и других. То,  что приозерцы чего-то не увидят –досужие домыслы. Весь день на экране у новой «Пятерочки» будет осуществляться прямая трансляция с площади,  а вечером, в 20 часов  концертная программа в таком же объеме,  с теми же исполнителями  и даже шире, состоится для населения и неорганизованных гостей города. Завершится праздник большим красочным фейерверком.

 

Так же, в целях обеспечения безопасности жителей города и многочисленных гостей глава Приозерской районной администрации подписала распоряжение о временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в г. Приозерске с 1 по 2 августа 2014 года.

Отделу городского хозяйства администрации предписано организовать установку дорожных знаков и знаков дополнительной информации в течение суток до введения временного ограничения движения транспортных средств и демонтировать их после прекращения действия временного ограничения движения.

Напоминаем для тех,  кто пропустил предыдущие наши сообщения:

Согласно распоряжению, будет ограничено движение автотранспорта по ул. Кирова от ул. Привокзальная до ул. Жуковского; по ул. Ленина от ул. Привокзальная до дома 42-а ул. Ленина; по ул. Калинина от ул. Комсомольская до ул. Гагарина; по ул. Исполкомовская от ул. Кирова до ул. Советская; по ул. Жуковского от ул. Кирова до ул. Советская; по ул. Комсомольская от ул. Кирова до ул. Калинина; по ул. Чапаева от ул. Калинина до ул. Северопарковая; по ул. Северопарковая от ул. Чехова до ул. Чапаева. То есть будет полностью закрыто движение по центральной части города от ул. Привокзальная до площади Калинина и до ул. Гагарина.

Движение для жителей города будет обеспечено по ул. Привокзальная, ул. Советской, ул. Береговой и ул. Маяковской и далее по ул. Леншоссе, по ул. Гоголя и ул. Песочная в заводскую часть города. Из заводской части города движение будет осуществляться аналогично.

По пропускам  2 августа будет осуществляться движение по ул. Калинина от ул. Красноармейская до ул. Гагарина; по ул. Комсомольская от ул. Калинина до ул. Кирова; по ул. Кирова от ул. Комсомольская до ул. Жуковского; по ул. Исполкомовская от ул. Советская до ул. Кирова; по ул. Жуковского от ул. Советская до ул. Калинина; по ул. Гастелло от ул. Ленина в районе рынка «Спектр».

С 15.30 до 16.00 2 августа будет ограничено движение автотранспорта по Федеральной трассе А-121 от ул. Ленина до ул. Кокорина.

Движение автобусов в этот день также будет ограничено. Движение городских автобусов в заводскую часть города осуществляться не будет. Оно будет осуществляться от вокзала по ул. Советской с высадкой и посадкой по ул. Советской и далее движение будет в сторону поселка Ларионово. По этому же маршруту пойдут междугородние и районные автобусы.

 В период с 1 по 2 августа до окончания праздничных мероприятий традиционно будет ограничено движение автотранспорта по улицам, примыкающим к площади Ленина.

Службам, ответственным за обеспечение пожарной безопасности и медицинского обслуживания населения в период проведения праздничных мероприятий, учитывая ограничения в движении в пределах города, рекомендовано заблаговременно предусмотреть возможность оперативного выезда специального служебного транспорта в направлении п. Кузнечное и п. Ларионово.

Службам, ответственным за обеспечение безопасности дорожного движения, предписано предусмотреть резервные «перехватывающие» парковки для грузового транспорта.

Администрация Приозерского района приносит извинения жителям за доставленные неудобства, но надеется на понимание со стороны приозерцев: это меры, которые необходимы для безопасности, прежде всего, самих жителей города.

Большая просьба: постараться ограничиться в этот день в передвижении по городу на личном автотранспорте. Вместо этого стоит прогуляться пешком и посетить праздничные мероприятия. Для горожан они будут организованы с 10 часов –  ярмарка, большая программа с аттракционами, точками общественного питания будет организована на площадке у ТК «Северопарковый» - Новая «Пятерочка»). С 13.00 мероприятия продолжаться в  обновленном  парке  50-летия Октября, где тоже будет очень интересно. А с 20.00 большой праздничный концерт звезд эстрады  для жителей г. Приозерска состоится на центральной площади города.

Ждем приозерцев на праздник и надеемся на понимание временных неудобств – ведь на один день наш город станет как бы столицей Ленинградской области и соберет делегации со всего региона. И мы должны все вместе приложить все усилия, чтобы у гостей нашего города остались самые лучшие воспоминания о приозерском гостеприимстве!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района