Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В Приозерске отпраздновали День Победы

10.05.2017 16:12

9 мая, в день Великой Победы, по центральной улице Приозерска от площади Калинина до площади Ленина победоносно прошел «Бессмертный полк». Всего в этот день фотографии фронтовиков, участников Великой Отечественной, погибших на полях сражений, несли более 150 тысяч жителей Ленинградской области. Центральная площадь города Приозерска ликованием встретила «Бессмертный полк». А это значит, что память о героях будет жить вечно.
 

На площадь под звуки марша Преображенского полка торжественно вносятся Знамя Победы, флаги России и Приозерского района. Звучит Гимн Российской Федерации. К участникам «Бессмертного полка» со словами благодарности за участие в такой важной для каждого гражданина акции и со словами поздравления с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне обратились председатель Правительства Ленинградской области, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк, депутат Законодательного собрания области Светлана Потапова, глава муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области Владимир Мыльников, председатель Приозерского районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Нина Баринова. От молодежи ветеранов и всех приозерцев с Днем Победы поздравила ученица средней школы № 5 имени Героя Советского Союза Георгия Петровича Ларионова Елизавета Фомичёва.

Светлой памяти не вернувшихся с полей сражений, умерших от ран и недоживших до сегодняшнего дня объявляется минута молчания, а в небо белые воздушные шары поднимают сотни белых журавлей - символ «Бессмертного полка». Вечная слава героям Великой Отечественной войны! Затем на площади состоялся большой праздничный концерт. Дети дарили ветеранам цветы, работала полевая кухня и выставка военной техники, уличные кафе, на большом экране демонстрировались военные фильмы. В вечерней концертной программе в Приозерске выступил заслуженный артист России Сергей Рогожин, в 22 часа небо над городом расцвело праздничным салютом.

Пресс-служба Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района