Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерцам запретили выходить на лед

27.03.2019 14:54

В весенний период ледовое покрытие водных объектов Приозерского района разрушается и становится небезопасным.

В понедельник, 25 марта, глава администрации Приозерского района Александр Соклаков подписал постановление о запрете выезда транспортных средств и выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов района.

Документ подписан в связи с разрушением ледового покрова водных объектов в весенний период.  Главам администраций городских и сельских поселений рекомендовано принять меры, направленные на предотвращение случаев гибели людей на водоемах. С учетом складывающейся обстановки решено было принять правовые акты о запрете выезда транспортных средств, выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов; принять меры по пресечению правонарушений и составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 2.10 закона Ленинградской области от 2 июля 2003 года № 47-оз «Об административных правонарушениях».

Задача, поставленная перед начальником Приозерского ПСО Алексеем Голубцовым – содержать в готовности силы и средства для ликвидации последствий ЧС связанных с провалом людей и техники под лед; провести занятия с личным составом по действиям при спасении людей и техники, провалившихся под лед.

Руководителю Приозерского отделения ГИМС Геннадию Наседкину предписано организовать силами инспекторского состава Приозерского отделения ГИМС информирование населения, а также на объектах образования, по действиям в случае провала людей и техники под лед. Директору МКУ «Отдел ГО и ЧС» Константину Тулачеку обеспечить координацию действий сил и средств Приозерского районного звена РСЧС, при выполнении поисково–спасательных работ на водоемах, расположенных на территории Приозерского района.

Контроль за исполнением данного постановления Александр Соклаков возложил на своего заместителя по правопорядку и безопасности Сергея Грянко.

Пресс-служба администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района