Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Торжественные линейки прошли во всех школах Приозерского района

04.09.2017 12:03

1 сентября в 11 часов во всех школах Приозерского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний, началу нового учебного года.

Чистые, отремонтированные, с обновленной материально-техниченской базой и укомплектованные новым современным оборудованием школы распахнули свои двери для почти восьми тысяч учеников. Около пятисот из них – первоклассники. Для двухсот школьник учебный год станет завершающим.

Второй год в районе успешно реализуется программа реновации объектов образования. В рамках данной программы капитально отремонтирована средняя школа № 4, на очереди другие объекты. Построены 4 спортивных стадиона, приобретено 2 новых автобуса для Мичуринской и Кузнечненской средних школ. Всего на обеспечение учебного процесса в районе на должном уровне привлечено более миллиарда рублей.

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний в Сосновском центре образования, прошла под эгидой Года истории в Ленинградской области с названием «Линии истории». В дружный школьный коллектив влились 87 первоклассников, и, как сказала в своей поздравительной речи директор центра Ирина Кириллова, в будущем в учебниках истории мы, может быть, увидим их имена.

Государственный флаг Российской Федерации на площадь перед школой вынесли лучшие ученики кадетского класса. Честь поднять Государственный флаг было предоставлено учителю истории и обществоведения Екатерине Подобреевой и ученице 9 класса Анастасии Жижиной.

С началом нового учебного года школьников и педагогов поздравили глава администрации района Александр Соклаков, депутат Законодательного собрания ЛО Николай Беляев, руководители Сосновского поселения Дмитрий Калин и Сергей Минич, начальник отдела надзорной деятельности профилактической работы в Приозерском районе Главного управления МЧС России по ЛО Владислав Селин.

Учащиеся школы показали театрализованное представление «Линии истории». Ученицы 1-б класса Полина Пшоняк дала первый звонок, возвестивший о начале нового учебного года.

Почетные гости побывали на первом уроке у первоклассников, которые в этот день получили подарки от губернатора Ленинградской области и главы администрации района, осмотрели новое мультимедийное оборудование, установленное в школьной библиотеке.

В Приозерске в 14 часов на центральной площади города прошел «Веселый урок» - праздник, посвященный Дню знаний для всех школьников города. 

Пресс-служба администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района