Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерский район готовится к переписи населения

20.06.2019 14:16

Всероссийская перепись населения пройдет в октября 2020 года.

Ответственность за ее проведение, а также обработку полученных сведений, подведение итогов и ее методологическое обеспечение возложена на Федеральную службу государственной статистики.

В связи с предстоящей компанией, Ленинградская областная комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года рекомендовала создание районных переписных комиссий. О поставленных перед ними задачах и о том, что на сегодняшний день уже сделано, на совещании в районной администрации, провела которое заместитель главы администрации по внутренней и внешней политике Александра Полянская, доложила начальник отдела государственной статистики в Приозерске Светлана Копыльцова.

18 марта 2019 года были созданы комиссии по подготовке и проведению переписи. 21 марта постановлением администрации МО № 701 утвержден состав комиссии по подготовке и проведению ВПН-2020 года. 26 марта утвержден план мероприятий по обеспечению проведения переписи -2020 на территории Приозерского района.

На прошедшем совещании Светлана Копыльцова дала разъяснения по координации работы на районном уровне: по организации работы уполномоченных по вопросам переписи, а также инструктора районного уровня. Уже приступивший к работе персонал – уполномоченные и инструктор территориально находятся в помещения отдела государственной статистики в Приозерске по адресу: ул. Калинина, дом 51, офис 108.

Первоочередной задачей при подготовке к переписи населения в районе была названа актуализация списков адресов жилых помещений и обеспечение наличия актуального картографического материала, охватывающего всю территорию района. Над этим идет работа.

В настоящее время проводится актуализация уже полученных сведений, сверка этих данных с данными Федеральной  информационной адресной системы, также с данными предыдущей переписи населения 2010 года, и данными, полученными из других источников. Все изменения вносятся в Автоматизированную систему ВПН-2020 Росстата.

Ведется работа с председателями СНТ, ДНТ, ДНП ,расположенных на территории Приозерского района, с целью выверки лиц, постоянно проживающих на территории садоводств, товариществ.

До 1 августа 2019 года должны быть осуществлены работы по упорядочению и улучшению состояния адресного хозяйства в городских и сельских поселениях в части установки недостающих и замене устаревших аншлагов с названиями улиц, номерных знаков домов и квартир, обеспечению освещенности улиц населенных пунктов в вечернее время,  подбору персонала для актуализацию списков домов и проверке состояния адресного хозяйства путем обхода местности, Ведется другая организационная  работа, которой достаточно много.

Светлана Копыльцова озвучила рекомендации и поручения в адрес органов внутренних дел России по Приозерскому району, центра занятости населения, управляющих компаний, средств массовой информации, других организаций.

Пресс-служба администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района