Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерск становится комфортнее

29.08.2019 12:03

Третий год подряд город и район участвуют в масштабных работах по благоустройству. 

В программе «Формирование комфортной городской среды», реализуемой в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», Приозерск участвует уже три года. В этом году ведутся работы по благоустройству зоны у ТЦ «Северопарковый» (1 этап), приводится в порядок дворовая территория по ул. Калинина, д. 27а, д. 29, ул. Гастелло, д.2

28 августа состоялось выездное рабочее совещание на объекте зоны у ТЦ «Северопарковый». Ход работ осмотрели и обсудили заместитель главы районной администрации по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Наталья Глумилина, начальник отдела городского хозяйства Андрей Берстнев, специалисты администрации и представители подрядной организации ООО «Дорожный отряд».

Работы ведутся в соответствии с графиком производства работ, обустраиваются дополнительные пешеходные дорожки, уличное освещение, ведутся работы по монтажу фундаментов под малые архитектурные формы (пергалы, сцену, амфитеатр). В сентябре будут выполнены посадки декоративных деревьев и кустарников, установлены качели и скамейки. Работы планируется завершить до 1 октября.

К завершению подходят работы и во дворе домов № 27-а и № 29 по ул. Калинина, дома № 2 по ул. Гастелло. Выполнен ремонт дворового проезда, обустроены эко-парковки, оборудованы пешеходные тротуары. Ведутся работы по установке ограждений и освещению. В следующем году планируется установить новую площадку с игровым и спортивным оборудованием.

Пресс-служба администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района