Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Приставы выходят на большую дорогу

18.11.2015 15:56

Должники Ленобласти могут лишиться автомобиля буквально «на ходу».

Еженедельно на дорогах 47-го региона проводятся рейды, организованные при участии сотрудников Федеральной службы судебных приставов, налоговой службы и ГИБДД 47-го региона. Целью «облавы» является выявление злостных должников, в отношении которых возбуждено исполнительное производство по взысканию денежных средств. Благодаря специальной компьютерной программе «Дорожный пристав. Поток» злостных неплательщиков удается выявить еще до остановки транспортного средства.

«Это ноу-хау Ленинградской области». С обеих сторон проезжей части выставляются наши комплексы, которые по номерному знаку идентифицируют владельца транспортного средства и автоматически проверяют его по нашей базе должников, - рассказала Леноблинформу помощник руководителя областного управления ФССП Янина Корнелюк. - Система работает очень хорошо. Так во время прошлого рейда, который проходил на дорогах Приозерска было остановлено более 30 автомобилей должников, взыскано свыше 15 тысяч рублей».

Но должники могут не только получить уведомление о наличии задолженности и сразу же предпринять меры к ее погашению (новая система позволяет произвести расчеты на месте), но и лишиться автомобиля. Так неделей ранее во время «облавы» в Сосновом Бору было арестовано и эвакуировано несколько машин, чьи владельцы накопили слишком большие задолженности по исполнительным листам и длительное время не предпринимали никаких действия к их погашению.

Как сообщили нам в областном управлении ФСПП, на следующей неделе приставы совместно с сотрудниками ГИБДД планируют посетить Всеволожский район.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области