Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Приюту кошек «Второй шанс» дали второй шанс

30.08.2016 14:33

Сегодня СМИ распространили информацию о том, что кошачий приют на территории Выборга закрывается. В связи с этим приют вынужден искать крышу над головой. Это связано с тем, что старое помещение не будет отапливаться. Сейчас в Выборге содержится 200 кошек, которые живут в 8-ми комнатном помещении на территории 160 кв. метров.

Корреспондент Леноблинформа дозвонился до руководителя приюта Екатерины Сергиенко, которая опровергла эту информацию.

«У нас все в порядке и мы никуда не переезжаем. Буквально недавно нам удалось найти взаимопонимание с нашими арендодателями. Мы находимся на этом месте уже пять лет и оно нас полностью устраивает. С одной стороны, мы расположены в центре города, а с другой стороны – мы никому не мешаем», - рассказала Екатерина.

Руководитель приюта уточнила, что «Второй шанс» не разглашает своего адреса, чтобы люди не подкидывали им бездомных кошек.  Недавно благотворительная организация, созданная для помощи животным, реализовала проект по сбору средств для строительства собственного приюта на одной из краудфандинговых платформ.

«Мы являемся некоммерческой организацией, и люди очень много нам помогают. Мы собирали средства на покупку земли для строительства приюта – хотели собрать 500 тысяч рублей. В результате удалось собрать только 178 тысяч рублей, но администрация сервиса пошла нам на встречу и разрешила забрать все деньги. В будущем мы планируем открыть собственный приют, это гораздо выгоднее, чем арендовать помещение», - говорит Екатерина Сергиенко.

Сейчас руководство приюта занимается поиском подходящего места в Ленинградской области. Кроме пристанища для животных в Выборге, «Второй шанс» работает также на территории Санкт-Петербурга.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области