Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости города Выборга

Движение ограничат: в Выборге пройдет памятный автопробег

03.05.2017 12:45

Сегодня в Выборге, начиная с 15 часов, вводятся ограничения движения автомобилей. По улицам города пройдет автопробег «Дорогами Победы». Он приурочен к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В 15:00 автомобили со специальными наклейками стартуют от братского захоронения «4 км Ленинградского шоссе». Далее машины отправятся по улицам Выборга. Двигаться они будут по Ленинградскому шоссе, улице Северная, по набережным 40-летия ВЛКСМ и 30-го Гвардейского корпуса. Далее маршрут будет пролегать через Петровский мост, Петровскую набережную, Крепостной мост. Участники пробега проедут и по улицам: Южный Вал, П.Ф. Ладанова, Выборгской, заглянут на площадь Выборгских Полков, ул. Садовую, ул. Гагарина, проспект Победы.

В связи с мероприятием с 15:30 до 16:30 вводится ограничение движения у мемориала «Южное кладбище» по улице Большой Прорубной. Именно здесь участники акции «Дорогами Победы» возложат цветы и зажгут факел от «Вечного огня». Позже он будет передан в «Единую чашу воинской славы».

Торжественная церемония воссоединения «Вечных огней» пройдет 8 мая в Петропавловской крепости, на Соборной площади в городе на Неве. После этого объединенный «Вечный огонь» доставят на Пискаревское мемориальное кладбище.

Организаторами памятной акции выступили комитет спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации МО «Выборгский район», выборгское отделение ВОД «Волонтеры Победы» и муниципальное автономное учреждение «Дом молодёжи».

Марина Кучальская

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Выборга