Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Выборга

Прокуратура заставила УК навести порядок в подвале одного из домов Выборга

04.04.2014 17:08

Выборгская прокуратура выявила сразу несколько нарушений в доме №5 по улице Садовая и потребовала, чтобы управляющая компания их устранила. Та заверила "Леноблинформ", что сроки работ уже определены и идут согласно графику.

Проверка местного надзорного органа выявила нарушения санитарно-эпидемиологических требований, а также правил и норм, касающихся содержания подвального помещения дома. Теперь управляющей компании необходимо их устранить и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. При этом ненадлежащее обслуживание подвала дома повлекло за собой подачу прокурором иска в суд, согласно которому нарушение должно быть устранено.

Как рассказал Леноблинформ технический директор ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» Юрий Конюхов, аварийных ситуаций в этом доме не происходило. Все работы по устранению общедомовых проблем идут в рабочем режиме согласно графику.

«В ближайшее время все проблемы будут устранены. В этом доме они действительно есть, в частности, подтапливается подвальное помещение. Локально вопрос решается: там стоит стационарный насос, который выкачивает воду. Однако в целом заниматься этим необходимо в комплексе, поскольку главная проблема – в магистральной системе водоснабжения», – пояснил Юрий Конюхов.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Выборга