Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Продолжаются поиски пропавшего в Коммунаре мальчика

09.01.2017 12:28

Шестилетний житель города Коммунар Гатчинского района вышел погулять с собакой утром в субботу, 7 января. Домой ребенок не вернулся. К его поискам подключились водолазы. Мальчика ищут до сих пор.

Субботним утром, в 11-м часу, шестилетний Егор Антонов отправился на прогулку с собакой. В условленное время, когда надо было вернуться домой, родители его не дождались.

Встревоженный отец, выйдя во двор, увидел собаку с поводком, но сына поблизости не было. Обследование соседних дворов и берега речки успеха не принесло.

В тот же день родители обратились за помощью в полицию и МЧС. Вместе с профессиональными спасателями и следователями к поискам подключились волонтеры и водолазы, которые исследуют дно ближайшей реки Ижоры. К берегу их вывели по взятому следу служебные собаки. 

«В воскресенье, 8 января, к поисковым работам были привлечены водолазы поисково-спасательного отряда (ПСО) Шлиссельбурга и оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона», - сообщили Леноблинформу в ГУ МЧС России по Ленобласти.

«Сейчас вся смена нашего отряда, в том числе, начальник, задействована в поисках», - сказал нашему корреспонденту несколько минут назад дежурный Шлиссельбургского ПСО.

Как информирует Следственное управление СК России по Ленобласти, возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего» - п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненное, либо смертную казнь. Эта норма закона дает больше возможностей для поисков пропавшего.

Егор Антонов был одет в шапку-ушанку, синие валенки и горнолыжный костюм: штаны синего цвета, разноцветную куртку. Его рост 124 см, телосложение худощавое, глаза карие, волосы светло-русые.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, опрашиваются возможные очевидцы. Разыскивать мальчика уже стали поисково-спасательные отряды из ближайших регионов.  

Всех, кто располагает информацией о местонахождении ребенка, следователи просят обращаться по телефонам: 8 (812) 492-01-58, 8-921-593-26-48.

Фото с сайта СУ Следственного комитета РФ по Ленинградской области

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района