Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

ПРОЕКТ БЮДЖЕТА НА 2016 ГОД ОДОБРЕН СЕРТОЛОВЧАНАМИ

21.12.2015 11:43

14 декабря в актовом зале МОУ ССОШ № 2 состоялись публичные слушания по рассмотрению проекта бюджета МО Сертолово Ленинградской области. В президиум слушаний вошли глава МО Сертолово А.П. Верниковский, заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш. Секретарем была избрана заместитель главы администрации по финансам и экономике — председатель комитета финансов и экономики администрации МО Сертолово  И.В. Карачева. На публичных слушаниях присутствовали 143 человека.

Перед началом публичных слушаний с приветственным словом выступил глава МО Сертолово А.П. Верниковский.

Обращаясь к горожанам, заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш  напомнил, что проект решения о бюджете был опубликован на страницах 48-го номера газеты «Петербургский рубеж» от 10 декабря 2015 года и размещен на официальном сайте администрации муниципального образования в сети Интернет по адресу: www.mosertolovo.ru.

Проект бюджета формировался в соответствии с требованиями бюджетного законодательства и исходя из установленного перечня вопросов местного значения на основании расходных обязательств МО Сертолово. При его разработке были учтены последние изменения налогового и бюджетного законодательства, которые вступят в силу с 1 января 2016 года.

Заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш подчеркнул, что формирование расходов местного бюджета осуществлялось программным методом: в 2016 году и в плановый период 2017 и 2018 годов будут действовать 11 (в 2018 году – 12) муниципальных программ, на реализацию которых запланировано порядка 60 % расходов местного бюджета.

Оценку представленного проекта дал председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам, инвестициям и экономическому развитию совета депутатов МО Сертолово депутат С.В. Коломыцев и приглашенные эксперты, которые представили горожанам свои заключения по различным направлениям. Проект бюджета был одобрен большинством голосов при одном воздержавшемся и направлен на принятие в совет депутатов МО Сертолово.

В ходе проведения публичных слушаний от сертоловчан в письменном виде поступило два вопроса. Ответы на каждый из них будут даны отдельно. Заключение о результатах публичных слушаний по проекту бюджета муниципального образования на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов публикуется в газете «Петербургский рубеж» и размещено на сайте администрации муниципалитета.

В заключение публичных слушаний заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш поздравил собравшихся с наступающим Новым годом, пожелал им здоровья, счастья, успехов в труде на благо любимого города.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово