Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Продление проездного стало проще

03.01.2019 23:19

Теперь продлить действие единого социального проездного билета (ЕСПБ) для льготного проезда в общественном транспорте легче.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, с 1 января активировать проездной можно ежедневно – в часы работы тех почтовых отделений, в которых есть соответствующее оборудование.

Срок льготного проезда – месяц с даты активации. При этом для тех, кто продлил проездной с 20 по 31 декабря, ЕСПБ активированы на период с 1 по 31 января.

В пресс-службе регионального правительства уточняют, что новый программный комплекс «Автоматизированная система оплаты проезда», разработанный по заказу областного управления по транспорту, позволяет продлить месячный ресурс действия ЕСПБ на почтовых отделениях для отдельных категорий граждан одновременно как для областных маршрутов, так и для проезда в общественном транспорте Санкт-Петербурга, включая метрополитен.

Кроме того, ЕСПБ жителям Ленинградской области, имеющим его на руках, можно продлить или активировать в любом почтовом отделении «Почты России» Ленинградской области, где имеется соответствующее оборудование (164 почтовых отделения). Напомним, что раньше это можно было сделать только по месту регистрации.

Стоимость ЕСПБ для льготного проезда – 400 рублей.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области