Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Прогнившая канализация стала поводом для доследственной проверки

03.12.2020 17:25

Антисанитарные условия портят быт обитателям общежития в поселке Тайцы Гатчинского района. Дурно пахнущей ситуацией заинтересовались следователи.

Граждане устали вдыхать миазмы и решили прибегнуть к помощи закона. Сообщение о непригодных условиях, которые отравляют быт обитателей общежития в Тайцах, послужило поводом для доследственной проверки, которую организовал следственный отдел по городу Гатчина.

По проблемному адресу выехала, ни много ни мало, следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка осмотрели здание, поговорили с жильцами и запросили документы в администрации Таицкого поселения и в муниципальном унитарном предприятии ЖКХ «Сиверский».

«Проверка зафиксировала антисанитарные условия содержания дома, вызванные ненадлежащей работой систем канализации и водоснабжения, что создает не отвечающие требованиям безопасности условия проживания в нем граждан, в том числе инвалидов», – говорится в официальном сообщении пресс-службы Следственного управления СК РФ по Ленобласти.  

Правовую оценку ситуации специалисты дадут после того как выяснят, из-за чего и при каких обстоятельствах инженерные системы дали сбой.

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области