Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Прокуратура требует очистить крыши Подпорожья от снега и сосулек

05.02.2013 13:51

Подпорожская городская прокуратура через суд потребовала от обслуживающих компаний очистить кровли домов от сосулек и наледи. Проверка работы коммунальщиков была проведена в январе. 

Проверкой установлено, что на территории города Подпорожье крыши многоквартирных жилых домов заснежены, имеют накопления обледеневшего снега, по периметру крыш наледь в виде сосулек, сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе ведомства.

Между тем в соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 года, снежные навесы и сосульки должны удаляться по мере необходимости. Удаление снежных навесов необходимо на всех видах кровель, с балконов и козырьков.

Прокуратура установила, что бездействие управляющих компаний ООО «ЖК», ООО «ПРЭС» при содержании домов нарушает права граждан на охрану жизни, здоровья и имущества.

Прокурор направил в суд 15 исковых заявлений об обязании руководства ООО «Жилищная Компания» и ООО «ПРЭС» провести работы по удалению с крыш многоквартирных домов наледи и сосулек.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области