Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Пропавших в Ленобласти подростков нашли на Брянщине

18.10.2019 12:21

Удачному результату поисков способствовал прямой эфир программы «Пусть говорят» на Первом канале.

Несколько дней назад бесследно исчезли двое молодых жителей Ленинградской области – 14-летная девочка и ее 17-летний спутник. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство», и в рамках его расследования удалось установить местонахождение пропавших.  

«16 октября в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале был указан телефон дежурного Следственного управления по Ленинградской области, на который граждане могли обращаться с сообщениями о возможном местонахождении подростков, – рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе ведомства. – После эфира в управление стали поступать многочисленные сигналы от неравнодушных жителей различных регионов страны. Полученные сведения были тщательно проанализированы, по их результатам получена информация, представляющая интерес для следствия».

Так, жители Брянской области сообщили, что видели пропавших молодых людей в деревне Красная Жуковского района. Следователи и криминалисты ленинградского управления СК России связались с брянскими коллегами, которые при проверке поступивших сведений обнаружили разыскиваемых.

В настоящее время жизнь и здоровье подростков вне опасности.

Следственное управление СК России по Ленинградской области благодарит всех неравнодушных граждан, откликнувшихся на сообщение о безвестном исчезновении несовершеннолетних.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области