Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Заневки

Прошел сбор материальной помощи для жителей юго-востока Украины

15.07.2014 16:27

Не так давно в Заневском сельском поселении по инициативе главы МО Вячеслава Кондратьева и главы администрации Алексея Гердий был организован сбор материальной помощи для жителей юго-востока Украины. Все желающие (а их оказалось немало) могли прийти на территорию храма в деревне Кудрово и внести свой вклад в оказание помощи соседнему государству. И сегодня грузовик с жизненно важными для беженцев вещами был полностью укомплектован. Жители Заневского поселения в огромных количествах сдавали новые вещи, специально покупали медикаменты. Многие отправили в лагерь беженцев на границе Донецкой Республики игрушки. Всего во Всеволожском районе было собрано более 20 кубических метров вещей, медикаментов  и продуктов, призванных помочь нашим соседям, оказавшимся в тяжелой ситуации.

Особо радует то, что люди, принявшие участие в сборе материальной помощи, делали это не ради собственного пиара, а исключительно из желания помочь ближнему.

«Все началось благодаря нашим депутатам и руководителям, - рассказал настоятель Храма отец Владимир, - Они выступили инициаторами. Пообщавшись с Вячеславом Кондратьевым и Алексеем Гердий я понял, что вместе мы сможем добиться очень многого. Жители «Нового Оккервиля», владельцы торговых точек - аптек, продуктовых магазинов - все охотно откликнулись на призыв к сбору помощи. они очень быстро организовались, и теперь я думаю, что это лишь малая часть того, что мы можем сделать. Приход наш силен и вместе с нашими депутатами мы можем сделать намного больше. Ко мне подошел человек, у который занимается организацией детского летнего отдыха и сказал, что может принять у себя 30 человек нуждающихся. Я не сомневаюсь в том, что если будут поставлены конкретные задачи - мы их легко реализуем».

Доверху заполненный грузовик с жизненно необходимыми вещами и медикаментами в течении полутора суток достигнет пункта сбора гуманитарной помощи на границе с Украиной.

«Проблем на дороге никаких нет, сотрудники ДПС помогают, иногда организуют конвой. Для людей, лишившихся своего дома сейчас важна любая помощь, которую мы можем предоставить» - рассказали водители грузовика, которые уже не первый раз поедут этим маршрутом.

Собранные жителями Всеволожского района средства на Донбассе уже ждут.

«Мы надеемся на помощь России в процессе мирного урегулирования конфликта, однако материальная помощь тоже очень важна. Благодаря ей, люди Донбасса чувствуют, что они кому-то нужны, что про них не забыли. В таком контексте, любая помощь соседнего государства является важной и жизненно необходимой. Спасибо вам за это» - сообщил по телефону житель Донецка Николай Чуйко.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Заневки