Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Заневки

Противников и сторонников храма в Кудрово призвали прийти к компромиссу

15.01.2013 14:16

Сегодня, 15 января, в администрации Всеволожского района состоялось совещание, посвященное строительству храма в деревне Кудрово Заневского сельского поселения. К участию в совещании были приглашены все заинтересованные стороны, в том числе и представители общественности.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе администрации Всеволожского района, проект строительства храма в деревне Кудрово на территории стихийно разбитого парка вызвал большой резонанс и волну бурных дискуссий среди местных жителей. Общество разделилось на противников строительства, выступающих за сохранение парка в текущем виде, и сторонников, считающих, что храм не станет помехой. Публичные слушания по проекту, проходившие в конце 2012 года, были сорваны группой граждан, пришедших на мероприятие с транспарантами.

В связи с большим общественным резонансом и наличием среди местных жителей активных противников строительства храма глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Александр Соболенко принял решение о создании специальной рабочей группы, задача которой – найти компромисс. В состав этой рабочей группы вошли представители духовенства, администраций Всеволожского района и Заневского сельского поселения, проектировщики и общественники, среди которых есть как сторонники, так и противники проекта.

«На сегодняшнем совещании проектировщикам храма было поручено создать компьютерную трехмерную модель постройки и наложить ее на территорию предполагаемого строительства с учетом определенных требований. В частности, храм должен быть вписан в ландшафт таким образом, чтобы функциональное назначение территории, которую местные жители используют для прогулок и отдыха, сохранилось в полном объеме. Параллельно будут проанализированы и учтены все решения, касающиеся проекта, принятые как на уровне района, так и на уровне поселения. В конечном итоге мы намерены придти к компромиссу, который будет учитывать интересы всех сторон – и местной власти, и общественности, и духовенства. Диалог будет продолжаться», – подчеркнул Александр Соболенко.

Проект, который в настоящий момент дорабатывается, будет в ближайшее время вновь вынесен на публичные слушания и пройдет необходимые процедуры согласования с общественностью.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Наталия
05.02.2013 12:20:48
  Пусть лучше Храмы чем пивные палатки и полуголые тётки на газонах.

Оставить комментарий

Новости Заневки