Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Проткнул голову и выжил

14.09.2018 06:00

Фантастический случай произошел в американском Харрисонвилле, штат Миссури.

Десятилетний Ксавьер Каннингем чудом остался жив после того как в его голову вонзился 30-сантиметровый металлический стержень. Об удивительном спасении сообщает информационный портал BBC News.

Мальчик играл во дворе и вдруг у видел осиный рой. Испугавшись, он бросился бежать, споткнулся и упал головой прямо на торчащий из земли шампур. Острый штырь вошел в череп ребенка около носа на 15 сантиметров и вышел на затылке. Однако Ксавьер нашел в себе силы подняться и дойти до дома. 

Плачущего сына мама сразу же отвезла в больницу. Предстояла очень сложная операция, поэтому пациента доставили в университетскую клинику.

Рентген показал, что шампур фантастическим образом не задел кровеносные сосуды, глаза, мозговой ствол и спинной мозг.

Руководитель департамента эндоваскулярной хирургии Канзасского университета Коджи Эберсол заявил: «Нельзя даже представить себе лучшего исхода. Шанс на то, что шампур вонзится в голову на 15 сантиметров и не заденет ничего из жизненно важных органов, — один на миллион».

Врачи назвали исцеление Ксавьера Каннингема «волшебным», ведь в подобных случаях, как правило, не выживают. Сейчас мальчик идет на поправку.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина