Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Проверка школ Тосненского района выявила многочисленные нарушения

23.06.2017 14:00

20 июня 2017 года Уполномоченный совершил рабочую поездку в Тосненский район Ленинградской области. Были осмотрены две средние общеобразовательные школы - Ульяновская и Красноборская.

В составе комиссии принимали участие начальник территориального отделения Роспотребнадзора в Тосненском районе и представитель комитета образования Тосненского района.

В ходе проверки было выявлено множество нарушений в обеих школах.

В Ульяновской школе полностью отсутствует ограждение территории, есть множественные следы протечек, и как следствие этого, грибковые поражения стен, подвал затоплен грунтовыми водами, старая электропроводка уже отметила свое 50-летие, спортивный зал в аварийном состоянии и несет потенциальную угрозу безопасности учащихся школы, также выявлены другие нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

За ходом ремонта Красноборской школы Уполномоченный наблюдает уже не первый год. Сейчас, в результате того что временная кровля над ремонтируемым спортивным залом обрушилась, осадки и, как следствие, плесень и сырость дополнительно разрушают стены и потолок школы не только в спортзале, но и в уже отремонтированных помещениях столовой, пищеблока и рекреации 2 этажа.

По результатам проверки Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области обратился в правительство Ленинградской области с просьбой о выделении дополнительных средств на проведение ремонтных работ и создание безопасных условий для обучающихся.

Пресс–служба Уполномоченного

по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка