Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти проверят автобусные парки

21.02.2019 14:51

Внезапные проверки выявят нарушения в содержании техники. Особое внимание уделят автобусам, курсирующим между 47-м регионом и Петербургом.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе управления по транспорту ЛО, в Ленинградской области начались масштабные внеплановые проверки выпускных площадок автобусных парков официальных перевозчиков с участием инспекторов ГИБДД, «Леноблтранса» и Ространснадзора.

Первый рейд прошел сегодня в 4 часа утра в Гатчине, на базе предприятия ООО «Транс-Балт», входящего в крупнейший в России транспортный холдинг «Питеравто». «За несколько часов специалисты проверили 43 автобуса, выходящих в рейс каждый день. За качество подвижного состава перевозчик получил твердую «четверку», – подметили в пресс-службе управления. – Особо отметили проверяющие чистоту салонов».

Однако и без нарушений, пусть и мелких, не обошлось – всего было составлено десять протоколов об административных правонарушениях, касающихся отсутствия карт маршрута, технических неисправностей световых сигналов и ремней безопасности. Перевозчику выданы предписания по устранению недочетов.

В региональном транспортном управлении добавляют, что внезапные проверки пройдут по всему региону. Особое внимание будет уделено компаниям, чьи автобусы обслуживают маршруты между Ленобластью и Санкт-Петербургом.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области