Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Проводы в армию: в Ломоносовском районе возрожджают традиции

30.04.2014 11:46

В пятницу 25 апреля в зале Молодежного культурно-досугового комплекса деревни Аннино собрались местные жители по торжественному случаю: они провожали на срочную армейскую службу своих односельчан Игоря Кудрявцева, Михаила Михайлова, Андрея Михайлова, Егора Лукьянца, Александра Яворского, Максима Кривошеина, Павла Смирнова, Сергея Солодкова, Валентина Журавкова и Ярослава Лаптева.

Случай действительно особый: ведь служба в Вооруженных Силах для каждого мужчины – очень ответственный и незабываемый этап жизни. Раньше в армию провожали всем селом, и боец служил с честью, зная, что в родных краях его помнят и ждут не только родители и друзья, но и все, включая местную власть. Теперь об этом вспоминают лишь старожилы… Но вот организовать торжественные проводы предложила специалист военно-учетного стола местной администрации Мария Ивановна Зотикова – один из самых опытных и заслуженных работников ВУС Ломоносовского района. Идею поддержали и совет ветеранов, и местная администрация.

Подарок призывникам подбирали тщательно. Хотелось, чтобы он был полезен и памятен. Решили подарить наручные часы специальной серии «Командирские». На них сделали памятную гравировку «Весенний призыв 2014 г., Аннинское сельское поселение».

Конечно, ребята волновались и немного смущались, когда их пригласили на сцену, украшенную флагами Российской Федерации, Ленинградской области, Ломоносовского района и Аннинского сельского поселения.

К ним с напутственным словом обратились глава Аннинского сельского поселения Игорь Кулаков, глава местной администрации Дмитрий Рытов, начальник отделения призыва отдела Леноблвоенкомата по Ломоносовскому району Леонид Квитчатый, помощник главы администрации Ломоносовского муниципального района, почетный гражданин Ломоносовского района Иван Пыжов. Достойно служить Родине пожелали председатели советов ветеранов поселков Новоселье и Аннино. А настоятель прихода храма Святого Апостола Иоанна Богослова отец Роман благословил призывников, вложив в руки каждому из них икону Богоматери «Казанская».

Символичный подарок в канун Дня Победы преподнесли призывникам участники волонтерского клуба «Наследники Победы»: танцевальную композицию на известную песню времен Великой Отечественной войны «Синий платочек» и синенькие скромные платочки с гербом муниципального образования Аннинское сельское поселение.

Пусть помнят наши молодые земляки, что за их солдатскими плечами - вся Россия, а вместе с нею и тот край, где они выросли, окрепли и стали настоящими мужчинами.

Николай МИХНЕВИЧ, фото Елены ПОЛИВОДЫ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района