Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Прямая линия – в новых условиях

05.08.2019 17:49

Сегодня в тестовом режиме заработал ситуационный центр губернатора Ленинградской области.

Звонки жителей региона на прямую линию Александр Дрозденко принимал в открывшемся в здании областного правительства ситуационном центре губернатора. Центр, заработавший в тестовом режиме, представляет собой современный информационно-технический комплекс. 

"Он позволяет оперативно взаимодействовать с федеральными и региональными структурами, с энергетическими компаниями и дорожными службами, – объяснил губернатор во время пресс-подхода. – Сюда будут стекаться данные о погодных условиях в регионе, сведения по уборке улиц, состоянию дорог, вся текущая информация об общественно-политических событиях, в том числе, связанных с выборами".

Современное оборудование позволяет проводить видеоконференции, анализировать самые разные данные – от ДТП до уборки урожая, получать отчеты об исполнении национальных проектов и поручений главы региона. Наиболее актуальная информация о жизнедеятельности Ленобласти представлена на видеостене.

Центр будет интегрирован с системой "112", что позволит получать оперативные данные о происшествиях, "картинку" с камер видеонаблюдения. 

"Все это очень важно, чтобы оценивать обстановку в конкретных точках области и принимать те или иные решения", – подчеркнул губернатор. 

Пока оборудование центра тестируется. Ввод его в эксплуатацию намечен на конец сентября. 

Фото: 47channel.ru

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области