Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Ученые: большая зарплата мужа может разрушить семью

05.06.2014 15:08

Погоня мужчин за высокой зарплатой разрушает семьи, поскольку им трудно быть одинаково успешными и на работе, и в постели.

Так считают британские ученые. Они уверены, что нацеленность на увеличение дохода чревата стрессом и нервными перегрузками. Это негативно влияет на атмосферу в семье и сексуальную жизнь супругов. Если же мужчина зарабатывает меньше своей второй половинки, он будет активнее в сексе и счастливее в браке.

Опросив 1010 женатых мужчин, ученые нашли прямую взаимосвязь между зарплатой и интимной жизнью. 56 процентов мужчин, которые зарабатывают меньше жены, назвали свою половую жизнь дома «очень хорошей». И лишь 44 процента мужей, зарабатывающих больше жен, смогли похвастаться тем же.

Правда ли, что разница в доходах влияет на семейную жизнь, «Леноблинформ» решил выяснить у врача-психиатра Александра Мещерякова. По словам специалиста, многое зависит от поведения женщины.

«Общество диктует нам правила выбора партнера. Если раньше мужчина должен был быть сильным и хорошим охотником, то сейчас женщина обращает внимание на материальные ресурсы, мужчина должен быть добытчиком материальных благ. Все люди разные - есть трудоголики, которым достижение заработка приносит удовольствие (при этом на семейную жизнь из-за усталости у них остается мало времени), а есть те, кто добывает деньги, работая против своей воли. В таком случае возникает стресс, из которого может развиться болезнь. В любой семье женщина должна уметь дать мужу правильные установки (похвалить, поблагодарить) и сподвигнуть его на достижение нужных результатов», - сказал Александр Мещеряков.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина