Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Жители Пудости готовятся к празднованию Великого Дня Победы

07.05.2020 15:30

Никакой коронавирус и самоизоляция не помешают местным жителям достойно отметить праздник и поздравить ветеранов.

Волонтёры Победы и Молодёжный Совет Пудостьского сельского поселения в течение нескольких дней перед праздником проводят акцию «Георгиевская ленточка», которая для современных россиян служит символом Победы в Великой Отечественной Войне, выражением безграничного уважения к ветеранам и скорби о погибших защитниках Отечества.

Кроме того, Пудостькое СП присоединилось к акции «Флаг в День Победы». Праздничная символика появилась в окнах местной администрации, образовательных организаций, культурных учреждений и окнах некоторых жителей.

Совместными усилиями поселок перед праздником привели в порядок и украсили, на клумбах высадили цветы. Ветеранам передают подарки и поздравления.

Но, конечно, большинство мероприятий проводится онлайн: жителей выкладывают семейные фото родственников – ветеранов ВОВ в альбомы «Бессмертного полка»,  делают памятные ролики и видео-открытки с поздравлениями, записывают музыкальные номера с песнями и читают стихи, посвященные Великому Подвигу народа, невероятно высокой ценой победившего фашизм в Великой Отечественной Войне.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения