Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Пункты проведения ГИА-11 в Ленинградской области к экзаменам готовы

17.05.2016 16:59

17 мая в 40 пунктах проведения ЕГЭ (ППЭ) Ленинградской области успешно прошла процедура нагрузочного тестирования системы видеонаблюдения. В 2016 году все аудитории ППЭ, включая штабы, обеспечены 100% онлайн видеонаблюдением.

Подготовка к тестированию началась в апреле. Работы по восстановлению системы видеонаблюдения провели сотрудники макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО междугородной и международной электрической связи «Ростелеком». Были проведены проверки ракурсов камер видеонаблюдения, соответствия расположения программного аппаратного комплекса и информации в РИС.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области поручил главам администраций муниципальных районов и Сосновоборского городского округа обеспечить бесперебойное электроснабжение в ППЭ для функционирования видеонаблюдения в дни проведения ЕГЭ.

13 мая проверили свою готовность 16 ППЭ, в которых в основной период экзаменов будут применяться технологии печати контрольных измерительных материалов и перевода бланков ответов участников экзамена в электронный вид. Благодаря использованию данных технологий более 40% экзаменационных работ планируется отсканировать уже в первый час после экзаменов.

Ранее, до 13 мая в регионе проведена проверка готовности ППЭ. Пункты проверялись на соответствие требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации (наличие всех необходимых помещений, оснащение пункта видеонаблюдением, стационарными металлоискателями, техническими устройствами, необходимыми для проведения экзамена по иностранным языкам и применения технологий печати экзаменационных материалов в пунктах с последующим сканированием в штабе, оборудование рабочих мест участников экзаменов и сотрудников пунктов).

Все 58 пунктов (40 - для проведения ЕГЭ, 18 – для проведения государственного выпускного экзамена) приняты областной комиссией по проведению проверки готовности ППЭ.

По информации комитета образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования