Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

В России

Путин отправил приветствие участникам архирейского собора РПЦ

02.02.2013 12:10

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам открывающегося в субботу в Москве архиерейского собора РПЦ, сообщает сайт Кремля.

"В развитии православия, многовековой истории России архиерейские соборы всегда играли большую, поистине неоценимую роль. И сегодня их решения, мудрые советы и оценки являются значимыми и для церковной, и для общественной жизни", — говорится в сообщении.

Президент также выразил убежденность, что церковь и государство должны сотрудничать в сфере решения социальных проблем, развитии межконфессионального и межнационального диалога, формировании среди молодежи уважения к историческому, культурному и духовному наследию народов России.

В Москве в субботу под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла открывается архиерейский собор — высший орган иерархического управления Русской православной церкви. Со 2 по 5 февраля в храме Христа Спасителя будут рассмотрены варианты избрания предстоятеля, проблемы развития технологий учета персональных данных, ювенальной юстиции и экологии.

Иерархи обсудят также проект положения о материальной и социальной поддержке священнослужителей, работников религиозных организаций РПЦ и членов их семей. Кроме того, на рассмотрение собора вынесен проект изменений и дополнений в устав РПЦ в связи с поручениями по итогам архиерейского собора 2011 года и решениями, принятыми синодом в 2011-2012 годах.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России