Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Путин посетил хоровой концерт на Исакиевской площади с участием тысяч петербуржцев

24.05.2014 15:41

Президент РФ Владимир Путин посетил хоровой концерт на Исаакиевской площади с участием сводного хора Северной столицы, состоящего из пяти тысяч петербуржцев. Хоровой проект  «Мир восторга беспредельный», который прошел сегодня днем, был приурочен сразу к двум знаменательным датам - Дню славянской письменности и культуры и дню рождения Санкт-Петербурга.

Тысячи человек  из любительских и профессиональных хоровых коллективов, детей и ветеранов расположились на ступеньках Исаакиевского собора и выступили в сопровождении симфонического оркестра, исполнив известные песни.

Путин отметил, что изначально традиция отмечать  День славянской письменности и культуры возникла как религиозная, но постепенно стала гражданской: «Звучащие здесь песни объединяют всю нашу великую Россию, потому что в этих песнях – история, культура и душа нашего народа», - отметил президент в поздравительной речи.

Также Владимир Путин поздравил присутствующего на празднике патриарха Московского и всея Руси Кирилла с именинами,  ведь 24 мая отмечают день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга