Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ПЯТАЯ ЧАСТЬ ОБЛАСТНОЙ ЭКОНОМИКИ - МАЛОЕ И СРЕДНЕЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО

21.12.2009 20:45

На сегодняшний день 20% регионального валового продукта Ленинградской области приходится на долю малого и среднего бизнеса. Об этом в пятницу, 18 декабря, в ходе церемонии открытия Бала предпринимателей региона заявил губернатор .

Помимо главы региона поздравить представителей частного предпринимательства с Днем предпринимателя и грядущими новогодними и рождественскими праздниками в ресторан гостиницы Москва прибыли спикер Законодательного собрания Ленинградской области Иван Хабаров, генеральный директор Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса, председатель комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса, член президиума НП "Опора России" Виктор Ермаков, вице-губернатор Ленинградской области, полномочный представитель главы региона в областном парламенте Александр Кузнецов, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Наталия Смирнова, председатель правления некоммерческого партнерства объединенных некоммерческих организаций малого предпринимательства Ленинградской области "Опора власти и предпринимательства" Елена Шкода и другие официальные лица.

"На сегодняшний день уже можно говорить о том, что вы уже не просто частные предприниматели, вы - консолидированная бизнес-элита, - отметил в своем приветственном слове губернатор Ленинградской области . - Сегодня сфера малого и среднего бизнеса в регионе вышла на совершенно новый уровень. Около 20% регионального валового продукта приходится на долю малого и среднего бизнеса. А если посмотреть на сферу услуг, то будет наверное 100%". При этом Валерий Сердюков, подчеркнул, что год за годом растет качество производства продукции и оказания услуг в сфере частного предпринимательства. А это принципиально важно, так как от этого самым непосредственным образом зависит качество жизни населения региона.

Следом слово взял генеральный директор Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса, председатель комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса, член президиума НП "Опора России" Виктор Ермаков. "Как человек, который на федеральном уровне анализирует работу в регионах, я должен сказать, что вам повезло. Повезло в том смысле, что лидер у вас в области - человек, который в 2000 году, по поручению президента Владимира Путина, возглавил рабочую группу Госсовета и заложил основы государственной политики по развитию малого и среднего предпринимательства. Это была настоящая битва, потому что само словосочетание "малое предпринимательство" не понимали, а "бизнес-инкубаторы" ассоциировались исключительно с птицеводством", напомнил Виктор Ермаков, выразив уверенность в том, что в 2010 году, несмотря на влияние мирового экономического кризиса, Ленинградская область, "опираясь на команду губернатора, сможет создать максимально комфортные условия для развития предпринимательства".

Приветствуя участников Бала предпринимателей от имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области, спикер областного парламента Иван Хабаров поздравил представителей малого и среднего бизнеса региона с Днем предпринимателя. Иван Хабаров заверил собравшихся, что начинания по поддержке частного предпринимательства в регионе будут поддержаны депутатским корпусом. "Законодательное собрание всегда было вместе с предпринимателями", - резюмировал он.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области