Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Волхова

Работа больницы в Новой Ладоге будет усовершенствована

22.12.2010 19:41

С 2011 года стационарная помощь жителям города Старая Ладога будет оказываться на базе Волховской ЦРБ. При этом, как подчеркнул в интервью корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ главный врач Волховской ЦРБ Петр Макаревич, больница в Новой Ладоге продолжит функционировать и, более того, будет укомплектована современным медицинским оборудованием, в ней будет усилен кадровый потенциал всех необходимых специалистов.

По его словам, в новоладожской больнице в полном объеме сохранится амбулаторно – поликлиническая помощь, обследование при поликлинике. Экстренная помощь жителям города будет оказываться постом скорой медицинской помощи. В Волховскую ЦРБ жителям Новой Ладоги нужно будет обращаться для проведения операций или для длительного лечения при необходимости госпитализации.

За счет средств муниципального бюджета будет увеличено количество коек дневного стационара. Администрация Волховского района выделила из бюджета дополнительные средства на 2011 год на организацию работы 10 дополнительных коек в дневном стационаре поликлиники, 10 дополнительных коек стационара на дому. Средства из муниципального бюджета будут выделены и для организации амбулаторного приема в вечерние и выходные дни на базе приемного покоя больницы, где в круглосуточном режиме будут принимать людей с мелкими травмами, повреждениями.

Другим положительным изменением для больницы Новой Ладоги стал ремонт реабилитационного отделения, а также планы по открытию Центра здоровья. По информации Петра Макаревича, сейчас проект находится на стадии оформления документов по передаче оборудования из областной собственности в муниципальную. Оборудование в Новую Ладогу передадут из Ленинградского областного кардиологического диспансера. После открытия в Центре здоровья можно будет пройти комплексное обследование, к примеру, узнать о состоянии функций сердечнососудистой системы, дыхательной системы.

Глава региона Валерий Сердюков, во время оперативного совещания с руководителями профильных ведомств областного правительства по теме модернизации здравоохранения дал ряд дополнительных поручений касаемо больницы в Новой Ладоге. Губернатор поставил перед комитетом по транспорту Ленинградской области совместно с администрацией Волховского района задачу обеспечения регулярного автобусного сообщения между Волховом и Новой Ладогой. Кроме того, по поручению губернатора, для обеспечения оперативной перевозки пациентов увеличится парк автомобилей скорой помощи при Волховской ЦРБ и поликлиническом центре в Новой Ладоге. Сейчас администрация района выделила средства на приобретения дополнительного автомобиля. По сообщению Петра Макаревича, автобус из Новой Ладоги до Волхова ходит каждый час, а сейчас обсуждается вопрос о том, чтобы автобус останавливался рядом с самой центральной районной больницей.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Волхова