Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Каждый третий работник в России хоть раз получал от начальника странные задания

25.04.2014 17:57

Примерно треть работающих россиян время от времени сталкивается с необычными просьбами своих начальников, свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским центром портала Работа@Mail.Ru.

«Как оказалось, необычные просьбы начальника приходилось слышать каждому третьему опрошенному сотруднику российской компании», - говорится в сообщении исследовательского центра. Опрос проведен 18-23 апреля 2014 года среди 1250 работников компаний.

Утвердительно на вопрос, обращался ли к ним начальник когда-нибудь с необычной просьбой, ответили 37% опрошенных. Среди таких просьб руководителей фигурируют предложения помочь в сердечных делах, посодействовать в разводе с женой, организовать шашлыки и даже насобирать пять литров черники.

Работники рассказали, что начальники просили их связать кофту, нарисовать стенгазету для дочери, напечатать контрольную работу ребенку.

Подчиненным приходилось сталкиваться и с достаточно щекотливыми предложениями руководства. Участникам опроса доводилось слышать просьбы понаблюдать за отдельную плату за работой своих коллег и рассказать о нарушениях, изготовить фальшивый документ, перевести на счет некоторую сумму денег, а затем снять их.

Половина работников, сталкивавшихся с необычными просьбами начальства, сообщили, что это происходит время от времени. Для другой половины такие просьбы — очень редкое событие. Положительно относятся к нестандартным просьбам 24% опрошенных, отрицательно — 21%, а 55% заявили, что им все равно.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина