Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Работники юридической фирмы похитили 800 тысяч рублей у пожилой клиентки

03.11.2020 11:49

В Петербурге полицейские раскрыли мошенничество в отношении пенсионерки, у которой похитили крупную сумму денег под предлогом оказания юридических услуг.

29 октября в полицию Адмиралтейского района Санкт-Петербурга обратилась 73-летняя пенсионерка. Она рассказала, что в период с 22 по 27 октября в помещении юридической фирмы на Измайловском проспекте неизвестные завладели ее денежными средствами. Пожилая женщина заявила, что обратилась к юристам за услугами по взысканию денежных средств после оказания некачественных работ по ремонту ее квартиры. За это она заплатила 800 тысяч рублей, однако работники фирмы так и взялись за ее дело.

По данному было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники экономической полиции по подозрению в совершении указанного преступления задержали двух работников данной юридической фирмы — 27-летнюю женщину и 26-летнего мужчину.

Подозреваемые объяснили, что, решив воспользоваться пожилым возрастом своей клиентки, обманули ее и присвоили себе денежные средства, которые после получения не отдали в кассу фирмы. Оба подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ. В данный момент расследование продолжается.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга